رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
د. محمد البـاز
رئيس التحرير
وائل لطفى
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
د. محمد الباز
رئيس التحرير
وائل لطفى

تعرف على الجدول الكامل لمباريات الأدوار التمهيدية لدورى أبطال إفريقيا

دوري أبطال إفريقيا
دوري أبطال إفريقيا

أجريت ظهر اليوم، قرعة الأدوار التمهيدية للنسخة المقبلة لمسابقتي دوري أبطال إفريقيا، وذلك بمقر الاتحاد الإفريقي لكرة القدم بالقاهرة.
وستكون مهمة الأندية العربية سهلة في تخطى الدور التمهيدي الأول لدوري الأبطال، بينما قد تواجه منافسين من العيار الثقيل في حال تأهله للدور التمهيدي الثاني.
وجاءت مباريات الدور التمهيدي الأول، على النحو التالي:
ريفرز يونايتد النيجيري X واتانجا الغيني
ستاد ماندجي الجابوني X بلاتيو يونايتيد النيجيري
ASN Nigelec (النيجر) X ريانسانتي الغيني
الجيش الرواندي X الاتحاد المنستيري التونسي
أولمبيك ريال دي بانجي (إفريقيا الوسطي) X فايبرز الأوغندي
فولكان كلوب (جزر القمر) X لوباس (سيشيل)
كوتون سبورت البنيني X آسيك ميموزا الإيفواري
هوكس الجامبي X حوريا الغيني
أسكو دي كارا التوجولي X نواذيبو الموريتاني
كازامانس السنغالي X شبيبة القبائل الجزائري
ديبورتيفو مونجومو (غينيا الإستوائية) X دجوليبا المالي
بو رينجرز السيراليوني X شباب بلوزداد الجزائري
زعلان إف سي (جنوب السودان) X يانج أفريكانز التنزاني
سانت جورج الإثيوبي X الهلال السوداني
أرتا سولار الجيبوتي X المريخ السوداني 
كم كم (زنزبار) X الأهلي طرابلس الليبي
فلايمبو (بوروندي) X الاتحاد الليبي
إليكت سبورت التشادي X الزمالك
كيب تاون سيتي الجنوب إفريقي X إيه أس أوتوهو (الكونغو)
بلاك بولز الموزمبيقي X بيترو أتلتيكو الأنجولى
ريد أروز الزامبي X أول أغسطس الأنجولى
بيج بوليتس (مالاوي) X سيمبا التنزاني
CFFA (مدغشقر) X رويال ليوباردز (إي سواتيني)
ماتلاما (ليسوتو) X القطن الكاميروني
رايال كلوب كاديوجو البوركيني X أشانتي كوتوكو الغاني
جابروني يونايتد البوتسواني X فيتا كلوب الكونغولي
* وستقام مباريات الذهاب على ملاعب الأندية المذكورة أولا
وفيما يلي مباريات الدور التمهيدي الثاني لدوري الأبطال:
الفائز من ريفرز يونايتد النيجيري وواتانجا الغيني X الوداد البيضاوي المغربي
الفائز من ستاد ماندجي الجابوني وبلاتيو يونايتيد النيجيري X الترجي التونسي
الفائز من ASN Nigelec (النيجر) وريانسانتي الغيني X الرجاء البيضاوي المغربي
الفائز من الجيش الرواندي والاتحاد المنستيري التونسي X الأهلي
الفائز من أولمبيك ريال دي بانجي (إفريقيا الوسطي) وفايبرز الأوغندي X مازيمبي الكونغولي
الفائز من فولكان كلوب (جزر القمر) X لوباس (سيشيل) مع صن داونز الجنوب إفريقي
الفائز من كوتون سبورت البنيني X آسيك ميموزا الإيفواري مع الفائز من هوكس الجامبي X حوريا الغيني
الفائز من أسكو دي كارا التوجولي X نواذيبو الموريتاني مع الفائز من كازامانس السنغالي X شبيبة القبائل الجزائري
الفائز من ديبورتيفو مونجومو (غينيا الإستوائية) X دجوليبا المالي مع الفائز من بو رينجرز السيراليوني X شباب بلوزداد الجزائري
الفائز من زعلان إف سي (جنوب السودان) X يانج أفريكانز التنزاني مع الفائز من سانت جورج الإثيوبي X الهلال السوداني
الفائز من أرتا سولار الجيبوتي X المريخ السوداني مع الفائز من كم كم (زنزبار) X الأهلي طرابلس الليبي
الفائز من فلايمبو (بوروندي) X الاتحاد الليبي مع الفائز من إليكت سبورت التشادي X الزمالك
كيب تاون سيتي الجنوب إفريقي X إيه أس أوتوهو (الكونغو) مع الفائز من بلاك بولز الموزمبيقي X بيترو أتلتيكو الأنجولى
الفائز من ريد أروز الزامبي X أول أغسطس الأنجولى مع الفائز من بيج بوليتس (مالاوي) X سيمبا التنزاني
الفائز من CFFA (مدغشقر) X رويال ليوباردز (إي سواتيني) مع الفائز من ماتلاما (ليسوتو) X القطن الكاميروني
الفائز من رايال كلوب كاديوجو البوركيني X أشانتي كوتوكو الغاني مع الفائز من جابروني يونايتد البوتسواني X فيتا كلوب الكونغولي
* وستقام مباريات الذهاب على ملاعب الأندية المذكورة أولا