رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
د. محمد البـاز
رئيس التحرير
وائل لطفى
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
د. محمد الباز
رئيس التحرير
وائل لطفى

موعد مباراة منتخب مصر القادمة ضد غينيا فى تصفيات أمم إفريقيا 2023

منتخب مصر
منتخب مصر

يبحث الكثير من محبي وعشاق كرة القدم المصرية عن موعد مباراة منتخب مصر القادمة حيث ترتفع مؤشرات البحث على موقع "جوجل" العالمي لمعرفة قائمة المشاركين في المباراة وموعدها حيث هي المباراة الأولي بقيادة المدير الفني الجديد إيهاب جلال والتي يخوضها ضد فريق غينيا فى تصفيات أمم إفريقيا 2023.

موعد مباراة منتخب مصر القادمة

كان من المفترض أن يخوض المنتخب المصري لقائه في الجولتين الأولى والثانية للمجموعة الرابعة بالتصفيات الإفريقية ضد غينيا يوم 2 من شهر يونيو المقبل فيما يخوض مباراته ضد إثيوبيا يوم 6 من الشهر ذاته لكن الاتحاد المصري لكرة القدم قام بتقديم طلب للاتحاد الإفريقي لكرة القدم «كاف»، بتعديل مواعيد مباريات الجولتين الأولى والثانية لتكون 5 يونيو المقبل و9 من ذات الشهر وبالفعل استجاب الكاف لمطالب المنتخب المصر وتقرر اقامة المباراة في هذه التوقيتات.

ويواجة المدير الفني للمنخب المصري الجديد إيهاب جلال تحدي كبير لقيادة المنتخب المصري للتتويج بلقب أمم إفريقيا بعد خسارته في المباراة النهائية أمام منتخب السنغال في النسخة الماضية في شهر فبراير الماضي، وغياب اللقب عن الديار لسنوات كان أخرها عام 2010، وحسب التصريحات التي أدلى بها جلال في المؤتمر الصحفي  الأخير أنه سيختيار 60 لاعبًا لبناء جيل جديد لعمل توليفة من أصحاب الخبرات وعناصر الشباب.

أقرا أيضا:

موعد مباراة منتخب مصر أمام نيجيريا في كأس الأمم الأفريقية


مجموعات تصفيات أمم إفريقيا 2023

  1. الأولى: نيجيريا وسيراليون وغينيا بيساو وساو تاومي وبرينسيبي أو موريشيوس.
  2. المجموعة الثانية: بوركينا فاسو وكيب فيردي وتوجو وإي سواتيني.
  3. الثالثة: الكاميرون وكينيا وناميبيا وبوروندي.
  4. الرابعة: مصر وغينيا ومالاوي وإثيوبيا.
  5. الخامسة: غانا ومدغشقر وأنجولا وإفريقيا الوسطى.
  6. السادسة: الجزائر وأوغندا والنيجر وتنزانيا.
  7. السابعة: مالي والكونغو وجامبيا وجنوب السودان.
  8. الثامنة: كوت ديفوار وزامبيا وجزر القمر وليسوتو.
  9. التاسعة: جمهورية الكونغو الديمقراطية والجابون وموريتانيا والسودان.
  10. العاشرة: تونس وغينيا الاستوائية وليبيا وبوتسوانا.
  11. الحادية عشر: المغرب وجنوب إفريقيا وزيمبابوي وليبيريا.
  12. الثانية عشر: السنغال وبنين وموزمبيق ورواندا.

ويشارك في التصفيات 48 منتخبًا مقسمين على 12 مجموعة، يتم تأهليل الأول والثانى من كل منهم  باستثناء مجموعة كوت ديفوار، سيتم تأهيل فريق واحد.