رئيس مجلس التحرير
د.محمد الباز
دوري أبطال أوروبا
22:00
0
ليون
0
يوفنتوس
دوري أبطال أوروبا
22:00
0
ريال مدريد
0
مانشستر سيتي

ضربة قوية لـ"الأهلى والزمالك".. تعرف على قائمة منتخب مصر فى أمم إفريقيا

الخميس 25/أبريل/2019 - 03:28 م
الكابتن
محمد شلبي
طباعة

كشف مصدر داخل الجهاز الفني لمنتخب مصر الوطني، لـ"الكابتن" عن القائمة المرشحة لخوض بطولة أمم إفريقيا 2019 والتي ستستضيفها مصر في الفترة من 21 يونيو إلى 19 يوليو المقبلين.

 

وجاءت قائمة الفراعنة على النحو التالي:

 

حراسة المرمى: أحمد الشناوي حارسا أول، محمد الشناوي حارسا ثانيا، محمود عبدالرحيم "جنش" حارسا ثالثا.

 

خط الدفاع: أحمد المحمدي، محمد هاني، أحمد حجازي، علي جبر، باهر المحمدي، أحمد أيمن منصور، أيمن أشرف.

 

خط الوسط: عمرو السوليه، علي غزال، محمد النني، طارق حامد.

 

خط الوسط الهجومي: محمود حسن تريزيجيه، عمرو وردة، رمضان صبحي، عبدالله السعيد، محمد صلاح.

 

خط الهجوم: مروان محسن، مصطفى محمد، أحمد حسن "كوكا".

 

وبعد إعلان هذه القائمة بشكل رسمي ستكون بمثابة مفاجأة لجماهير الأهلي، التي كانت تمني نفسها بعدم استدعاء عبدالله السعيد للقائمة، وعلى الجانب الآخر لن تكون جماهير الزمالك وجهازه الفني بأفضل حالا، لاسيما في ظل استمرار استبعاد أحد أفضل لاعبي الفريق هذا الموسم عن قائمة الفراعنة وهو عبدالله جمعة، إلى جانب استبعاد محمود علاء.

 

الجدير بالذكر أن أولى مواجهات الفراعنة في بطولة أمم إفريقيا "الكان 2019" ستكون أمام زيمبابوي يوم 21 يونيو المقبل ثم الكونغو الديمقراطية يوم 26 يونيو وأخيرا أوغندا في ختام مباريات المنتخب في الدور التمهيدي يوم 30 يونيو.


وفيما يلي كل ملاعب ومواعيد مجموعات أمم إفريقيا :


المجموعة الأولى (مصر - الكونغو الديمقراطية – أوغندا – زيمبابوي)


-- مصر ضد زيمبابوي – 21/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد القاهرة.


.الكونغو الديمقراطية ضد أوغندا – 22/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد القاهرة --


-- مصر ضد الكونغو الديمقراطية – 26/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد القاهرة.


-- أوغندا ضد زيمبابوي – 26/6/2019 – السابعة مساءً – استاد القاهرة.


-- أوغندا ضد مصر – 30/6/2019 – التاسعة مساءً – استاد القاهرة.


-- زيمبابوي ضد الكونغو الديمقراطية – 30/6/2019 – التاسعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


المجموعة الثانية (نيجيريا - غينيا - مدغشقر – بوروندي)


-- نيجيريا ضد بوروندي – 22/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسكندرية.


-- غينيا ضد مدغشقر – 22/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسكندرية.


-- نيجيريا ضد غينيا – 26/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد الإسكندرية.


-- مدغشقر ضد بوروندي – 27/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد الإسكندرية.


-- مدغشقر ضد نيجيريا – 30/6/2019 – السادسة مساءً – استاد الإسكندرية.


-- بوروندي ضد غينيا – 30/6/2019 – السادسة مساءً – استاد السلام.


المجموعة الثالثة (السنغال - الجزائر - تنزانيا – كينيا)


-- السنغال ضد تنزانيا – 23/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


-- الجزائر ضد كينيا – 23/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


-- السنغال ضد الجزائر – 27/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


-- كينيا ضد تنزانيا – 27/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


-- كينيا ضد السنغال – 1/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.


-- تنزانيا ضد الجزائر – 1/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد السلام.


المجموعة الرابعة (المغرب - كوت ديفوار - جنوب إفريقيا - ناميبيا)


-- المغرب ضد ناميبيا – 23/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السلام.


-- كوت ديفوار ضد جنوب إفريقيا – 24/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السلام.


-- المغرب ضد كوت ديفوار – 28/6/2019 – السابعة مساءً – استاد السلام.


-- جنوب إفريقيا ضد ناميبيا – 28/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد السلام.


-- جنوب إفريقيا ضد المغرب – 1/7/2019 – السادسة مساءً – استاد السلام.


-- ناميبيا ضد كوت ديفوار – 1/7/2019 – السادسة مساءً – ملعب الدفاع الجوي.


المجموعة الخامسة (تونس - مالي - موريتانيا – أنجولا)


-- تونس ضد أنجولا – 24/6/2019/ - السابعة مساءً – استاد السويس.


-- مالي ضد موريتانيا – 24/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد السويس.


-- تونس ضد مالي – 28/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السويس.


-- موريتانيا ضد أنجولا – 29/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السويس.


-- موريتانيا ضد تونس – 2/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد السويس.


-- أنجولا ضد مالي – 2/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد الإسماعيلية.


المجموعة السادسة (الكاميرون - غانا - بينين - غينيا بيساو)


--الكاميرون ضد غينيا بيساو – 25/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسماعيلية.


-- غانا ضد بينين – 25/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسماعيلية.


-- الكاميرون ضد غانا – 29/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسماعيلية.


-- بينين ضد غينيا بيساو – 29/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسماعيلية.


-- بينين ضد الكاميرون – 2/7/2019 – السادسة مساءً – استاد الإسماعيلية.


-- غينيا بيساو ضد غانا – 2/7/2019 – السادسة مساءً – استاد السويس.

ads
ads